22:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Экономист Беляев рассказал о влиянии профицита бюджета на жизнь россиян
Экономист Беляев рассказал о...
Подписка на рассылку

Экономист Беляев рассказал о влиянии профицита бюджета на жизнь россиян

17 декабря 2022
3422
1 мин.
1
Экономист Беляев рассказал о влиянии профицита бюджета на жизнь россиян

Экономист Михаил Беляев рассказал, как профицит федерального бюджета влияет на жизнь россиян. Оказалось, нет поводов для волнений.

Экономист считает, что непосредственно на жизни людей ни профицит, ни дефицит не влияют. В ближайшем будущем ни на каких аспектах они не отразятся. Негативных тенденций ждать точно не стоит.

Беляев напомнил, что доходы бюджета в основном складываются из налогов. Население и бизнес регулярно отчисляют их, чтобы власти могли реализовать полезные для всей России программы. Профицит возникает, когда средств в виде обязательных платежей уже изъяты у людей, но применение им не найдено. Эти деньги никуда не пропадут. Впоследствии их распределят на приоритетные задачи.

Бюджет пересматривается по несколько раз в течение года. В результате неиспользованные суммы находят отражение в разных программах. Власти могут пустить их на решение текущих проблем, пособия, развитие инфраструктуры. При этом прямо на жизнь людей профицит не влияет.

Персоны 1 в новости

Эксперт РИСИ
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112717658
Умерли за год
14311676
Родились за год
35209256