18:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Национальный комитет общественного контроля России открыл свое региональное отделение в Красноярском крае!
Национальный комитет обществ...
Подписка на рассылку

Национальный комитет общественного контроля России открыл свое региональное отделение в Красноярском крае!

19 декабря 2022
19440
2 мин.
6
Национальный комитет общественного контроля России открыл свое региональное отделение в Красноярском крае!

Решением правления Национального комитета общественного контроля  России (далее МОО «НКОК») в декабре 2022 года в Красноярском крае создано региональное отделение и председателем Правления регионального отделения назначена Казанцева Олеся Алексеевна, опытный общественник, генеральный директор двух медицинских учреждений. На новом посту ей предстоит работа по оказанию содействия и помощи в решении многих социальных программ по Красноярскому краю, правовой помощи бизнес-сообществу, гражданам, участие в реализации антикоррупционного законодательства и осуществления общественного контроля в данном регионе.  Она имеет большой опыт общественной работы, организатор и участник многих общественно значимых массовых мероприятий. Членский билет и правоустанавливающие документы председателю регионального отделения (общественной приемной) по Красноярскому краю Казанцевой Олесе Алексеевне вручил председатель правления Мансур Равилович Юсупов.

«МОО «Национальный комитет общественного контроля» создана через регистрацию в Минюсте России в 2013 году. За прошлый период деятельность организации развернута по всем направлениям согласно федеральному законодательству. На сегодняшний день открыто 64 региональных отделений по регионам России. Основные задачи Комитета: консолидация сил гражданского общества и СМИ, направленных на искоренение причин и условий, порождающих и стимулирующих коррупцию, организованную преступность, экстремизм и терроризм, а также иные проявления криминогенного характера; антикоррупционное просвещение и формирование массового антикоррупционного сознания; создание эффективной системы антикоррупционного общественного контроля и мониторинга коррупционных и криминогенных процессов; деятельное содействие органам государственной власти, предпринимателям и гражданам в борьбе с коррупционными и иными преступными проявлениями», – сообщил на рабочем совещании Мансур Юсупов. 

Региональные отделения (общественные приемные) Национального комитета действуют согласно Устава и в рамках ФЗ №273 «О противодействии коррупции в РФ» от25.12.2008 года, ФЗ №212 «Об основах общественного контроля в РФ» от 21.07.2014 года и других НПА федерального и регионального уровня.

«Во всех регионах представители МОО «НКОК» участвуют в работе общественных советов и комиссий муниципальных органов власти, пользуются поддержкой местных органов власти и управления, надеемся что вновь созданное региональное отделение развернет плодотворную работу в регионе при взаимодействии с Правительством Красноярского края», – отметил первый заместитель председателя Правления МОО НКОК генерал-майор ФСБ  России, заслуженный сотрудник ФСБ РФ Геннадий Самцов.

Пресс-служба МОО НКОК Алена Потапова

Персоны2 и Компании4 в новости

Заместитель председателя Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля»
1 место
Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112915328
Умерли за год
14447050
Родились за год
35542300