20:08
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Подмосковье на развитие бизнеса выделят около 2 млрд рублей
В Подмосковье на развитие би...
Подписка на рассылку

В Подмосковье на развитие бизнеса выделят около 2 млрд рублей

23 декабря 2022
3326
1 мин.
3
В Подмосковье на развитие бизнеса выделят около 2 млрд рублей

В Подмосковье на развитие оказавшегося в непростой ситуации бизнеса выделят около 2 млрд рублей. Решение принято на заседании Мособлдумы.

Игорь Брынцалов рассказал предпринимателям на встрече в Реутове, что в принятом на следующий год бюджете отражены все меры поддержки – их 135. К региональным инструментам из этого числа относятся 25. Все программы пролонгированы на следующий год. Среди них сдаваемая в аренду земля за рубль, гранты, кредиты с низкой ставкой, компенсации по франшизе. На развитие предпринимательства заложили 8,6 млрд рублей. На субъекты МСП пойдет 2 млрд рублей.

Станислав Каторов, возглавляющий Реутов, поблагодарил предпринимателей за отличную работу. Компании в столь непростое время смогли сплотиться и собрать гуманитарную помощь для недавно присоединенных к РФ территорий. Всего было отправлено 40 машин. Вес груза превысил 400 тонн.

Согласно статистике, число предпринимателей превысило 5600. Статус резидентов получили 40 новых инвесторов. В сумме они перечислили в виде налогов 152 млн рублей. Брынцалов отметил, что бизнес вносит весомый вклад в развитие Подмосковья и РФ. В преддверии новогодних праздников он пожелал предпринимателям достигнуть поставленных целей.

Персоны2 и Компании1 в новости

Глава города Реутов
1 место
Председатель Московской областной думы
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117680198
Умерли за год
17710264
Родились за год
43570384