13:14
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В Подмосковье 300 млн рублей вложат в переработку масел в биодизель

27 декабря 2022
3241
1 мин.
3
В Подмосковье 300 млн рублей вложат в переработку масел в биодизель

В Подмосковье 300 млн рублей вложат в промышленную переработку отработанных масел в востребованный биодизель. Сведения о проекте, реализуемом компанией «Ханкс», предоставил Владимир Слипенькин, возглавляющий Корпорацию развития.

Инвестор владеет уникальными технологиями, интересующими иностранные компании. Сейчас важно начать выпуск замещающего импорт товара и расширить экспортные поставки внутри России. Запуск нового производства способствует созданию 65 постоянных рабочих мест.

Компания получает сырье из фритюрных, кафе и ресторанов, использующих масло для жарки. После переработки оно становится экологичным аналогом дизельного топлива. Его можно использовать в качестве самостоятельного горючего, например, для отапливания пассажирских автобусов.

Участок под строительство приобретен в Раменском. Сейчас к нему подводятся коммуникации. Планируется возвести цеха для приемки сырья и отгрузки готовой продукции. Для популяризации биодизеля нужны законодательные изменения, обязывающие добавлять в дизель не менее 1% такого сырья. Проект уже заинтересовал европейские и азиатские компании.

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор Корпорации развития Московской области
1 место
ООО «Ханкс»
1 место
Раздел:
Источник фото:
flickr

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119275088
Умерли за год
18802522
Родились за год
46257532