21:02
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В VK назначили новых вице-президентов

27 декабря 2022
4122
2 мин.
8
В VK назначили новых вице-президентов

Российская социальная сеть «ВКонтакте» назначила трех новых вице-президентов. Об этом стало известно от представителей пресс-службы организации, которые пообщались с изданием «РБК».

Сообщается, что должность вице-президента по технологиям и разработке социальной сети занял Александр Тоболь. Он будет продолжать руководить технической командой «ВКонтакте» в должности технического директора. Кроме того, под его руководством будут единые технологии видеоплатформы «VK Видео» и сервисов«VK Звонки» и «VK Клипы».

Как известно, Тоболь начал трудиться в компании на должности разработчика в 2012 году. В 2019 году он был переведен на пост технического директора организации. В 2020 году специалист участвовал в запуске сервиса коротких вертикальных видеороликов «VK Клипы». Немного позднее он был задействован в создании единой платформы видеотехнологий социальной сети.

Должность вице-президента по стратегическим проектам «ВКонтакте» занял Рустам Хайбуллов. Он будет заниматься курированием реализации ключевых активностей соцсети по цифровизации. Ранее он являлся директором Департамента стратегических проектов.

Следует отметить, что Хайбуллов в свое время трудился в «Ростелекоме», где был руководителем направления по реализации главных интеграционных ИТ-проектов. Кроме того, ранее он являлся директором по развитию бизнеса направления информационной безопасности в организации-интеграторе Inline Technologies, работа которой направлена на повышение эффективности функционирования предприятий.

Иван Мыздриков теперь стал вице-президентом по развитию почтовых сервисов и магазина приложений социальной сети. Он будет продолжать руководить, в частности, такими проектами, как «Облако», «Почта» и Rustore.

В социальной сети Мыздриков трудится с 2011 года. Ранее он являлся заместителем вице-президента по экосистеме. Кроме того, он отвечал за взаимодействие продуктов в «VK». Ранее он был руководителем сервисов Mail.ru и занимал высокие должности в крупных заграничных организациях.

Напомним, что генеральным директором компании в 2021 году стал Владимир Кириенко, наследник главы администрации президента Сергея Кириенко.

Персоны5 и Компании3 в новости

Вице-президент по стратегическим проектам "VK"
1 место
Вице-президент по технологиям и разработке VK
2 место
Вице-президент по развитию почтовых сервисов и магазина приложений VK
3 место
Генеральный директор "ВКонтакте"
4 место
Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации, бывший Генеральный директор Государственной корпорации «Росатом»
5 место
ВКонтакте
1 место
Mail.Ru
2 место
Ростелеком
3 место
Раздел:
Источник фото:
1obl.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119352308
Умерли за год
18855406
Родились за год
46387636