14:08
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Путин запретил передавать в СМИ данные о зарплатах чиновников
Путин запретил передавать в ...
Подписка на рассылку

Путин запретил передавать в СМИ данные о зарплатах чиновников

29 декабря 2022
4247
2 мин.
4
Путин запретил передавать в СМИ данные о зарплатах чиновников

На время проведения специальной военной операции отменяется публикация в открытых источниках, включая социальные сети и средства массовой информации, сведений о расходах и дохода чиновников, полученных из их налоговых деклараций. Соответствующий указ подписал Владимир Путин.

В документе говорится, что запрет на размещения такой информации будет действовать вплоть до издания новых нормативных правовых актов, снимающих данные ограничения. В этот период, начиная с дня опубликования указа, запрещено размещение данных о расходах, доходах, имущественных обязательствах чиновников и государственных служащих.

Напомним, что ещё в начале декабря представители Минобороны РФ обращались к правительству с предложением изменить коэффициент предельных зарплат для руководителей государственных предприятий. В настоящий момент размер оплаты труда главы компании или завода не может превышать более чем в 5 раз доходы рядовых сотрудников. В ведомстве считают, что этот лимит необходимо расширить до 8 минимальных зарплат. Предложение касалось исключительно предприятий и компаний, которые имеют непосредственное отношение к оборонному ведомству. Военные предлагали повысить зарплаты не только руководителям, но и их замам, включая начальников бухгалтерских подразделений.

Андрей Белоусов, занимающий пост первого вице-премьера России, сообщил журналистам во время выступления о том, что сегодня не удалось добиться значительных темпов роста реальных зарплат россиян. Решение этой ключевой задачи пришлось перенести на следующий отчётный период. Он выразил уверенность, что приближающийся год окажется значительно более простым, чем нынешний. Впрочем, говорить об этом следует с осторожностью, учитывая перспективы и угрозу фатальных событий.

Персоны2 и Компании2 в новости

Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
youtube.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118095998
Умерли за год
17995024
Родились за год
44270944