07:33
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

В Подмосковье около 1,2 млрд рублей потратили на нацпроект «Культура»

3 января 2023
3381
1 мин.
2
В Подмосковье около 1,2 млрд рублей потратили на нацпроект «Культура»

В Подмосковье подвели итоги работы по линии национального проекта «Культура», на который выделили около 1,2 млрд рублей. Подробностями поделились в Министерстве культуры.

Нацпроект, инициированный Владимиром Путиным, был разделен на три крупных блока: «Цифровая культура», «Творческие люди», «Культурная среда». Каждый ориентирован на повышение доступности культуры. Безусловно, акцент делался на жителях отдаленных районов. На проводимые мероприятия федеральный центр направил 126,2 млн рублей. Софинансирование из областного и муниципальных бюджетов составило 906,1 млн и 142,6 млн рублей.

Выделенные средства пошли на покупку трех автоклубов для Коломны, Можайска и Домодедово. Шеметовскую библиотеку модернизировали по современному стандарту. В Ивантеевке и Дмитровске отремонтировали школы искусств. В художественной сфере провели сто творческих мероприятий. Порядка 5500 специалистов смогли бесплатно повысить квалификацию. В Звенигороде для музея-заповедника создали мультимедийные гиды.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118743623
Умерли за год
18438549
Родились за год
45362094