17:03
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Москве сеть наземного метро расширят в два раза
В Москве сеть наземного метр...
Подписка на рассылку

В Москве сеть наземного метро расширят в два раза

5 января 2023
3314
1 мин.
2
В Москве сеть наземного метро расширят в два раза

В Москве за этот год намереваются в два раза расширить сеть востребованного у местного населения наземного метро. Планами поделился Сергей Собянин.

За счет возведения МЦД-3 и МЦД-4 в городе появится 171 километр дополнительных путей. На данном участке обустроят 80 станций. Пересадочными из них сделают 32. По третьему диаметру, идущему от Зеленограда до Раменского, в сутки смогут проезжать более 577 тыс. человек. Четвертый диаметр свяжет Железнодорожный и Апрелевку. Маршрут пройдет через семь вокзалов Москвы. Прогнозируемый пассажиропоток составит 455 тыс. человек.

Собянин рассказал, что заложены также средства на строительство 14 вокзалов. Для них подобрали следующие станции: Кутузовская, Тестовая, Петрово-Разумовская, Поклонская и другие участки. Объем вложений в проект мэр не озвучил.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118837673
Умерли за год
18502959
Родились за год
45520554