04:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России начали действовать новые условия льготной ипотеки
В России начали действовать ...
Подписка на рассылку

В России начали действовать новые условия льготной ипотеки

5 января 2023
3592
1 мин.
3
В России начали действовать новые условия льготной ипотеки

В России с начала года вступили в силу новые условия по программам предоставления льготной и семейной ипотеки. Проект постановления подготовило Министерство финансов.

В документе говорится, что льготная ипотека пролонгирована до лета 2024 года. Ставка пересмотрена в сторону увеличения. Если в прошлом году она составляла всего 7%, то теперь доведена до 8%.

Семейная ипотека после внесения поправок стала более доступной. Оформить ее могут семьи с двумя и более детьми. Дата их появления на свет значения не имеет. Главное, чтобы на момент подписания бумаг, им не было 18 лет.

Владимир Путин поддержал продление льготных программ, хотя было много высказываний в пользу их закрытия. Марат Хуснуллин назвал данное решение «сильным».

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112772768
Умерли за год
14349418
Родились за год
35302108