22:56
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Эксперт рассказал о распространенном способе угона машин зимой
Эксперт рассказал о распрост...
Подписка на рассылку

Эксперт рассказал о распространенном способе угона машин зимой

5 января 2023
3400
1 мин.
7
Эксперт рассказал о распространенном способе угона машин зимой

Андрей Кондрашов, являющийся руководителем «Лаборатории Андрея Кондрашова», вчера, 4 января рассказал представителям издания «Газета.Ru» о самом популярном методе угона транспортных средств в зимний период – в момент, когда автовладелец во дворе прогревает двигатель.

«Автомобилист приходит к авто, открывает ее, заводит мотор, закрывает дверь и приступает к очистке машины от снега. При этом в тот момент, когда он только отключает транспортное средство от охраны, код сигнализации перехватывается угонщиками, которые пребывают в радиусе 50 метров», - сообщил эксперт.

Далее, как сообщил специалист, преступники закрывают авто, когда получили код. Заметив это, многие водители отправляются домой за дубликатом ключа. Именно этот момент и используют угонщики.

На фоне этого эксперт призывает водителей не бросать заведенное авто без присмотра, когда его двери заблокировались. При этом, как говорит Кондрашов, не все охранные системы подвержены соответствующему способу взлома.

В завершении декабря представители компании «АльфаСтрахование» на фоне анализа обращений держателей полисов каско заявили, что с октября 2022 года в Российской Федерации стало увеличиваться количество краж авто. Если сравнивать с прошлыми месяцами, то заявляемые убытки выросли на 25 процентов. Примечательно, что больше всего в прошлом году было угнано автомобилей марки Hyundai. Также нередко в России угоняют Mitsubishi Outlander, Lexus RX и Toyota Camry.

Компании7 в новости

Источник фото:
pdds.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117945518
Умерли за год
17891968
Родились за год
44017408