18:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Вячеслав Володин заявил, что почти 76% иностранных компаний остались в России
Вячеслав Володин заявил, что...
Подписка на рассылку

Вячеслав Володин заявил, что почти 76% иностранных компаний остались в России

9 января 2023
3477
2 мин.
3
Вячеслав Володин заявил, что почти 76% иностранных компаний остались в России

Бизнес в Российской Федерации должен быть национально ориентированным. Это необходимо для того, чтобы вырученные денежные средства направлялись на активное развитие государства. Вопросы, касающиеся обеспечения деятельности соответствующего бизнеса прибывает в приоритете у Госдумы. Об этом сообщил Вячеслав Володин, являющийся политическим деятелем РФ. С этим заявлением он выступил на просторах собственного канала в Telegram.

«Очень важно, чтобы бизнес являлся национально ориентированным, а вырученные средства были в РФ и применялись для ее развития. Многое еще необходимо для этого сделать. Сейчас это в приоритете у Госдумы», - сказал Володин.

Кроме того, спикер не забыл уточнить, что в прошлом году уже принимался проект закона, направленный на запрет выдачи лицензий на деятельность в сфере разработки недр, месторождений газа и нефти заграничным организациям. Теперь они должны создать юридические лица в Российской Федерации. Также иностранное участие на законодательном уровне запрещается в концессиях, которые имеют отношение к транспортной инфраструктуре и перевозкам. Депутатами был принят закон, не позволяющий оффшорным компаниями являться концессионерами в сфере ЖКХ.

«75,9% иностранных организаций остались в РФ. Соответствующее решение гласит о многом: они верят в положительные перспективы развития экономической составляющей нашего государства. Деловой климат их вполне устраивает. Те, кто принял решение уйти, терпят огромные издержки», - добавил Володин.

Как сказал политический деятель, предприятия России стали активно заполнять ниши, которые освободились. К слову, постепенно наращиваются объемы производства. Серьезный рост демонстрирует производство одежды. Выпуск лекарственных препаратов вырос на 15%.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
discover24.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112913348
Умерли за год
14445694
Родились за год
35538964