17:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье рыбные хозяйства получат 25 млн рублей субсидий
В Подмосковье рыбные хозяйст...
Подписка на рассылку

В Подмосковье рыбные хозяйства получат 25 млн рублей субсидий

12 января 2023
3225
1 мин.
2
В Подмосковье рыбные хозяйства получат 25 млн рублей субсидий

В Подмосковье рыбные хозяйства решили поддержать субсидиями в размере 25 млн рублей. Сведения предоставил Георгий Филимонов, занимающий должность зампреда правительства.

Регион занимает второе место в ЦФО по объемам экспорта рыбной продукции. Местные поставщики намерены вырваться на лидирующие позиции. Помочь в достижении цели им помогут субсидии. Если в прошлом году на них выделили 24 млн, то в этом – 25 млн рублей.

Рыбу в регионе производят 25 предприятий. Каждый год на рынок выходят новые компании. Некоторые пытаются возродить гидротехнические мощности, которые были у Подмосковья в советские времена. В поселке Большая Сестра ведутся серьезные работы. Проект предусматривает восстановление 54 прудов.

Согласно статистике, за прошлый год было поставлено на рынок 3500 тонн свежей продукции. В основном на продажу шел осетр, форель, карп.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112898333
Умерли за год
14435411
Родились за год
35513666