21:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В столице снизилось количество ДТП с участием каршеринговых авто
В столице снизилось количест...
Подписка на рассылку

В столице снизилось количество ДТП с участием каршеринговых авто

12 января 2023
3006
1 мин.
2
В столице снизилось количество ДТП с участием каршеринговых авто

За 12 месяцев прошлого года количество дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств краткосрочной аренды в Москве уменьшилось на 15,5 процентов. В 2022 году случилось 392 аварии с участием каршеринговых автомобилей. Об этом стало известно от сотрудников ГИБДД. Соответствующая информация опубликована на официальном канале ведомства в Telegram.

Как сообщают в ГИБДД, число ушедших из жизни в результате таких дорожных происшествий и пострадавших в них уменьшилось на 13 и 15,7 процентов соответственно.

Сотрудники Государственной автомобильной инспекции предупреждают, что автомобилистам, которые пользуются услугами сервисов проката, следует позаботиться о наличии аккаунта. Инспекторы напоминают, что попытки купить поддельный документ могут завершиться уголовной ответственностью, которая расценивается как угон автомобиля.

Особо подчеркивается тот факт, что находясь за рулем арендованного транспортного средства, не следует нарушать скоростной режим в погоне за экономией времени аренды авто и пренебрегать ПДД.

Буквально на днях ГИБДД столицы сообщала о том, что в городе за первую неделю текущего месяца были выявлены более 400 автомобилистов с признаками опьянения. Также была информация и по числу аварий. Так, за семь дней января наиболее распространенными видами инцидентов на дорогах стали столкновения транспортных средств и наезды на пешеходов – 25 и 16 дорожно-транспортных происшествий соответственно.

Компании2 в новости

Источник фото:
genengnews.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112700333
Умерли за год
14299811
Родились за год
35180066