07:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В столице РФ подешевела аренда жилья
В столице РФ подешевела арен...
Подписка на рассылку

В столице РФ подешевела аренда жилья

13 января 2023
3919
1 мин.
3
В столице РФ подешевела аренда жилья

К декабрю прошлого года в столице Российской Федерации стала дешеветь аренда жилой недвижимости. Так, арендная ставка однокомнатного жилья за год уменьшилась на 7%. Подробности исследования организации «Миэль» появились на просторах портала издания «РБК».

Сообщается, что в декабре была возможность арендовать однокомнатную квартиру за 36 500 рублей в месяц. Арендная плата за двухкомнатное жилье снизилась на 9,5%– в среднем за месяц арендодатели просили 48 400 рублей. Динамика объясняется увеличением объема предложения. В результате исследования стало ясно, что за год экспозиция выросла почти на 50%.

«В декабре в сегменте аренды несезон. На протяжении первой половины января люди обычно отдыхают, а уже во второй половине начинается некое оживление», - рассказали в компании.

Также специалисты отметили, что такая тенденция отмечается из года в год. В каком направлении ситуация станет развиваться в дальнейшем, будет зависеть от рынка труда.

Напомним, что ранее Антон Орлов, являющийся директором Института исследования проблем современной политики, предлагал предоставить возможность гражданам России оплачивать съемную недвижимость денежными средствами из материнского капитала. По его мнению, данное разрешение хорошо поддержит молодых родителей, которые пребывают в самом начале развития профессиональной карьеры. Примечательно, что соответствующим предложением предполагается, что оплачивать можно будет до 50% стоимости аренды каждый месяц.

Раздел:
Источник фото:
infopovod.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112807253
Умерли за год
14373035
Родились за год
35360210