13:15
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В России зафиксировали рост стоимости телевизоров
В России зафиксировали рост ...
Подписка на рассылку

В России зафиксировали рост стоимости телевизоров

15 января 2023
3006
1 мин.
3
В России зафиксировали рост стоимости телевизоров

В среднем цена телевизоров в российских магазинах увеличилась на 10 процентов. Такую информацию публикуют журналисты, ссылаясь на данные, полученные от представителей крупнейших отечественных ритейлеров бытовой техники.

Основная масса телевизоров, стоимость которых изменилась по итогам 2022 года, относится к числу дорогих моделей. Бюджетные образцы, по заявлениям продавцов, ближе к концу года вернулись к своим первоначальным ценам, отыграв повышение, затронувшее их весной текущего года.

Представители торговой сети «Ситилинк» заявили, что среднее повышение стоимости телевизоров составило порядка 13 процентов. Эксперты РАТЭК, специализирующиеся на оценке показателей продаж компьютерной и бытовой техники, сообщили о 10-процентном подорожании по итогам прошлого года. Кроме того, сотрудники ассоциации отметили, что в России значительно выросли объёмы продаж брендов, ранее не пользующих особой популярность, а также телевизоров, выпускаемых под собственными торговыми марками.

По подсчётам экспертов, за последний год значительно увеличилось количество исков, поданных россиянам против продавцов электроники и бытовой техники. Исковые заявления подают как юридические, так и физические лица.

Раздел:
Источник фото:
youtube.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119275253
Умерли за год
18802635
Родились за год
46257810