01:38
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Подмосковье вошло в тройку лидеров по сбору тепличных овощей
Подмосковье вошло в тройку л...
Подписка на рассылку

Подмосковье вошло в тройку лидеров по сбору тепличных овощей

16 января 2023
3156
1 мин.
3
Подмосковье вошло в тройку лидеров по сбору тепличных овощей

Подмосковье уверенно вошло в тройку самых лучших регионов России по сбору тепличных овощей в зимнее время. Отчет подготовило Министерство сельского хозяйства.

Георгий Филимонов, занимающий пост зампреда правительства, рассказал, что лидером рейтинга стала Липецкая область. Подмосковье расположилось на второй позиции. Замыкает тройку Белгородская область.

За прошлый год местные тепличные комплексы собрали зимой 114 тыс. тонн овощей. На долю огурцов пришлось 73 тыс. тонн. Урожай помидоров составил 38,7 тыс. тонн. Оставшийся объем заняли другие культуры. Всего по России собрано 1,25 млн тонн.

В регионе активнее всего развиваются тепличные комплексы в Луховицах. В прошлом году там запустили третью очередь, предусматривающую производство 18,5 тыс. тонн томатов и огурцов. Вложения в проект составили 4,8 млрд рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117734648
Умерли за год
17747554
Родились за год
43662124