16:38
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Рейтинг известных персон, родившихся 16 января

16 января 2023
3137
2 мин.
15
Рейтинг известных персон, родившихся 16 января

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 знаменитых персон, биографии которых стартовали 16 января. В этот превосходный день хотим вас искренне поздравить с днем рождения и пожелать бесконечного везения, новых побед, успеха и добра. Пусть ваша жизнь будет наполнена смыслом, теплом родных людей, яркими желаниями. Чтобы буквально каждый день вы процветали, были счастливы и сбывались мечты так быстро, будто у вас в руках волшебная палочка. Желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни. С праздником!

1 место

Первое место в рейтинге сегодня занял заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Михаил Иванов. В свое время завершил обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «Государственное регулирование экономики». С 2008 года по 2012 год он трудился в торговом представительстве РФ в Японии. Обладает медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Сегодня ему исполняется 42 года.

Михаил Иванов

2 место

Второе место получил российский политический деятель, депутат Государственной думы четвёртого созыва, генеральный секретарь Форума стран - экспортеров газа Юрий Сентюрин. В 1982 году окончил Военный институт иностранных языков Министерства обороны СССР по специальности «Референт-переводчик», а в 2002 году получил диплом Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Юрист». С 2007 года по 2010 год был статс-секретарем – заместителем министра образования и науки России, затем - заместитель министра образования и науки РФ. С 2010 года по 2017 год был статс-секретарем – заместителем министра энергетики РФ, а 4 октября 2017 года назначен генеральным секретарем Форума стран – экспортеров газа. В соответствующую должность вступил 1 января 2018 года. Сегодня он отмечает 63-летие.

Юрий Сентюрин

3 место

Третье место заняла российская актриса театра и кино, исполнительница Анастасия Клюева. В 2009 году стала выпускнице РАТИ-ГИТИС. Сниматься в кинокартинах начала в 2006 году, дебютировав в фильме «Жара». Популярность получила в 2008 году после роли Полины в молодежном фильме «Клуб». На сегодняшний день в ее фильмографию входит 31 кинокартина. В детские годы она занималась живописью и вокалом. Сегодня она празднует 36-летие.

Анастасия Клюева

Также в этот день родились: актер Василий Лановой, актер Юрий Соловьев, кинодеятельница Виктория Литвиненко и многие другие.

Персоны6 и Компании9 в новости

Раздел:
Источник фото:
ruskino.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117645548
Умерли за год
17686534
Родились за год
43512004