22:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Владимир Путин назвал ситуацию в экономике России стабильной
Владимир Путин назвал ситуац...
Подписка на рассылку

Владимир Путин назвал ситуацию в экономике России стабильной

16 января 2023
3776
1 мин.
7
Владимир Путин назвал ситуацию в экономике России стабильной

Ситуация в экономическом секторе Российской Федерации является стабильной. Об этом высказался глава государства Владимир Путин в рамках эфира телевизионной программы «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1».

Следует отметить, что к соответствующим выводам лидер страны пришел, исходя из показателей в макроэкономической составляющей.

«Наша экономика оказалась намного лучше того, что не только наши противники, но и даже мы не предполагали. Вот у нас, я не так давно поднимал эту тему на встрече с представителями власти, один из основных показателей – это безработица – пребывает на историческом минимуме. Инфляция на данный момент ниже той, что ожидалась, и она имеет тенденцию к сокращению, что очень важно», - сказал Путин.

Необходимо напомнить, что буквально на днях появились сведения о том, что Литва и Польша настаивают на введении десятого пакета санкций в отношении Российской Федерации на ядерный сектор. Также Варшава и Вильнюс активно призывают ЕС исключить как можно больше отечественных банковских компаний из глобальной системы SWIFT.

Тогда же Виктор Орбан, являющийся премьер-министром Венгрии, высказался о том, что санкционная политика Германии и ЕС против Российской Федерации попросту провалилась. Он отметил, что их действия в момент кризиса привели к культурному шоку, а также снизили уровень веры венгров в практичность со стороны Германии.

Как известно, Москва не раз выступала с критикой в отношении санкционной политики Запада. В декабре Путин отмечал, что Европа, пытаясь нанести удар по экономике РФ, навредила сама себе, а санкции против РФ привели там к мощному скачку инфляции.

Персоны1 и Компании6 в новости

Раздел:
Источник фото:
baikal24.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112710563
Умерли за год
14306817
Родились за год
35197302