19:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Певец SHAMAN дал концерт в Донбассе и навестил российских солдат

16 января 2023
4350
2 мин.
3
Певец SHAMAN дал концерт в Донбассе и навестил российских солдат

Еще не так давно известный отечественный исполнитель Ярослав Дронов, который более известен под псевдонимом SHAMAN, сообщал, что не может приехать в Донбасс с концертными программами из-за слишком напряженного рабочего графика. При этом на днях артист все же съездил в регион, где не только спел для местных жителей, но и пообщался с ними.

14 и 15 января SHAMAN в рамках сольного гастрольного тура по населенным пунктам страны организовал благотворительные выступления в ДНР и ЛНР. Публика очень тепло приняла музыканта в Мариуполе и Луганске.

Исполнитель спел любимые многочисленными гражданами России композиции, в том числе и известные треки «Встанем», «Я русский» и, конечно же, гимн страны в авторской аранжировке. Звучание данных песен, как считает сам певец, было наполнено в Донбассе неким особым смыслом.

«Я восхищаюсь отвагой и мужеством тех, кто живет в этих регионах. Мы обязательно увидимся с ними еще!» - заявил SHAMAN.

Музыкант также сообщил, что концерты в Донбассе, которые были им запланированы не один месяц назад, нуждались в особой подготовке. Это касалось как и моментов с технической точки зрения, так и тех, которые относятся к безопасности граждан.

«Я долго ждал этой встречи. Знал, что меня там примут как родного, что меня там ждут. Я дома, я в России. Моей командой было приложено немало усилий, чтобы концерты в Мариуполе и Луганске запомнились надолго, чтобы они были ярким началом этого года», - добавил SHAMAN.

Следует отметить, что в Мариуполе исполнителя долго не отпускали со сцены. Он неоднократно выходил на бис, а потом не менее часа раздавал зрителям автографы, фотографировался с верными поклонниками и записывал видеоприветы для бойцов, пребывающих на передовой.

В Луганске певец вместе с публикой устроил некий творческий эксперимент. Прямо во время концертной программы были записаны тысячи голосов военнослужащих и местных жителей. Данные спецэффекты будут включены в студийную запись нового трека артиста.

«Конечно же, соответствующие поездки сильно меняют восприятие реальности. Одно дело следить за новостями по телевизору, а другое – самому выступать во Дворце культуры, чей фасад до настоящего времени хранит следы обстрелов», - заявил SHAMAN.

Также исполнитель в Луганске заехал с презентами в воинскую часть и посетил госпиталь в Ростове-на-Дону, где провел творческий вечер для раненых бойцов и персонала учреждения. Артист подарил им гитары со своим автографом и фирменный меч «Я русский».

Следует отметить, что соответствующими мероприятиями была продолжена серия благотворительных концертных программ, которые исполнитель на регулярной основе организовывает для российских военнослужащих. Например, неделю назад он присоединился к акции Министерства обороны Российской Федерации «Лучшим воинам мира» и спел для раненых бойцов в одном из госпиталей.

Раздел:
Источник фото:
starhit.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112683338
Умерли за год
14288172
Родились за год
35151432