08:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Врачи рассказали об изменении состояния Романа Костомарова
Врачи рассказали об изменени...
Подписка на рассылку

Врачи рассказали об изменении состояния Романа Костомарова

17 января 2023
3764
2 мин.
2
Врачи рассказали об изменении состояния Романа Костомарова

Российский фигурист Роман Костомаров, известный миллионам своими спортивными достижениями, в настоящий момент находится в тяжелом состоянии. Врачи «Коммунарки» продолжают бороться за него, делясь с журналистами подробностями.

На протяжении последних нескольких дней Костомаров находится на больничной койке в реанимации. 45-летний спортсмен не может самостоятельно дышать, поэтому его подключили к ИВЛ и специальному аппарату ЭКМО, искусственно насыщающему его кровь кислородом, после чего она возвращается обратно в организм.

По словам врачей, только сейчас наметилась положительная динамика в состоянии здоровья спортсмена. Благодаря интенсивному лечению, постепенно уменьшается площадь поражения легочной ткани. Больше всего изменения заметны на правом легком.

Стоит отметить, что помимо трудностей с дыханием, у Костомарова обнаружили проблемы с кровью. Она сворачивается недостаточно быстро, поэтому процесс выздоровления может затянуться. Врачи делают все для того, чтобы прославленный фигурист вернулся к нормальной жизни и справился с болезнью, но пока о кардинальных улучшениях говорить слишком рано.

Медики рассказали, что сейчас спортсмен находится в тяжелом состоянии. Примерно также же чувствовала себя летом 2021-го года певица МакSим, когда два месяца находилась на больничной койке. Тогда говорили о крайне тяжелом состоянии исполнительницы. Немногие верили, что она сможет справиться с болезнью, но ей удалось восстановиться и вернуться на сцену.

По словам врачей, одной из причин таких серьёзных осложнений стало безответственное отношение к своему здоровью со стороны Костомарова. Несмотря на первые признаки недомогания, включая высокую температуру, он продолжал активно тренироваться, лечиться народными средствами, купаться в проруби и выходить на открытый лёд. Всё это привело к серьёзным осложнениям и нынешней ситуации.

Персоны 2 в новости

Певица, автор, исполнитель и музыкальный продюсер
1 место
Раздел:
Источник фото:
youtube.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112809233
Умерли за год
14374391
Родились за год
35363546