22:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Журналисты рассказали о богатствах Валерия Меладзе в России
Журналисты рассказали о бога...
Подписка на рассылку

Журналисты рассказали о богатствах Валерия Меладзе в России

17 января 2023
4200
3 мин.
3
Журналисты рассказали о богатствах Валерия Меладзе в России

После новогоднего скандала с участием Валерия Меладзе, связанного с украинскими кричалками, многие россияне заявили о необходимости лишить артиста гражданства. В связи с этим возникло множество вопросов, касающихся имущества певца и его доходов в России.

Не секрет, что за многие годы работы на корпоративах и концертах артист мог заработать не один миллионов долларов. Ещё полтора года назад Меладзе встречал у себя дома Ксению Собчак, показав ей свой роскошный особняк в Подмосковье. Дом построен в живописном премиальном посёлке, вокруг речки, лужайки, гольф-клуб и огромная развлекательная инфраструктура. О том, сколько стоит такой домик, который по документам принадлежит матери певца, остаётся только догадываться.

Впрочем, сам Валерий Меладзе имеет московскую прописку. Если верить этим данным, он проживает в небольшой квартире в панельном доме на окраине российской столицы. По этому же адресу певец зарегистрировал все свои автомобили, суммарная стоимость которых превосходит цену квартиры в 5-6 раз. Меладзе никогда не скрывал, что любит немецкие машины, поэтому не стеснялся покупать премиальные модели Mercedes.

Многие считают, что все свои деньги артист заработал только творческой деятельностью. В действительности у него достаточно проектов, не связанных с шоу-бизнесом, приносящих ему деньги. Ему принадлежит доля в одном из успешных заведений на Арбате. Также артист занимается сделками, связанными с продажей земельных участков. Его бизнес-интересы замечены и в строительстве. По словам Меладзе, за время своей работы он построил 17 особняков, часть из которых успешно продал. Ходят слухи, что его строительная компания продолжает свою деятельность и приносит ему солидный доход, несмотря на все скандалы и высказывания певца.

Не оставил без внимания Меладзе и своих детей. Его старшая дочь имеет роскошные апартаменты стоимостью более 40 миллионов рублей, прекрасную дачу и успешный ювелирный бизнес.

Его дочь Софико также хотела попробовать себя в бизнесе, но проект со строительством винного бара пришлось отложить. Ходят слухи, что девушка имеет дорогую недвижимость в жилом комплексе на Остроженке, поскольку регулярно заказывает туда еду из премиальных ресторанов. Кроме того, в совместном владении с супругом ей принадлежит квартира бизнес-класса стоимостью более 30 миллионов рублей.

Младшая дочь Арина также не осталась без приданного. Певец подарил ей апартаменты стоимостью 25 миллионов рублей. Впрочем, если верить данным прописки, живёт она в трёхкомнатной квартире на Рублевском шоссе. Такое жилье стоит несколько десятков миллионов рублей.

В начале 2000-х годов родственники Меладзе, включая дочерей, отца и брата, получили в подарок несколько таунхаусов в поселке «Коровино». Один из них был продан в 2014-ом году.

Недавно в сети появились сведения, что у Валерия Меладзе есть серьёзный покровитель, который и помогает ему усидеть на двух стульях, поскольку певец продолжает зарабатывать в России, но тихо поддерживает украинцев.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112715678
Умерли за год
14310320
Родились за год
35205920