19:17
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Рейтинг известных персон, родившихся 20 января

20 января 2023
3536
2 мин.
16
Рейтинг известных персон, родившихся 20 января

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 знаменитых персон, появившихся на свет 20 января. Сердечно поздравляем с днем рождения всех именинников. Примите наши искренние поздравления и пожелания личного счастья, неисчерпаемой энергии, воодушевления во всех делах. Пусть в вашем сердце всегда присутствуют согласие и мир, в сердце – доброта, а в делах – взвешенность и мудрость. Пусть судьба всегда будет благосклонна к вам, даря счастье жизни, регулярную удачу, верных и максимально надежных приятелей. Желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни.

1 место

Первое место в данном рейтинге получила отечественная телевизионная ведущая, исполнительница, актриса кино, театра и дубляжа Ольга Бузова. Артистка известна публике как бывшая участница, а позднее ведущая телепрограммы «Дом-2», транслирование которой проводилось на канале «ТНТ». Не раз становилась гостем телепроектов других телевизионных каналов — «Муз-ТВ», «MTV Россия», «НТВ» и других. В августе 2008 года дебютировала в роли актрисы в сериале «Универ», появившись в эпизоде в качестве интернет-знакомой Эдуарда Кузьмина. В 2021 году знаменитость дебютировала на сцене Московского Художественного академического театра им. М. Горького. Сегодня артистке исполняется 37 лет.

Ольга Бузова

2 место

Второе место заняла отечественная артистка балета, общественный деятель и танцовщица Анастасия Волочкова. В 2002 году знаменитость стала обладательницей звания Заслуженной артистки Российской Федерации. Училась в Академии русского балета имени А. Я. Вагановой. Балетную карьеру она начала в 1994 году, выйдя на сцену Мариинского театра. В 1998 году стала выступать на сцене Большого театра. С 2003 году знаменитость стала выступать с сольными программами, в частности эстрадного характера. Кроме танцевальной карьеры, артистка пробует свои силы в роли исполнительницы, актрисы и модели. Сегодня она празднует 47-летие.

Анастасия Волочкова

3 место

Третье место получила советская и российская эстрадная исполнительница и актриса Ирина Аллегрова. В 2010 году знаменитость стала обладательницей звания Народной артистки России. В 1970-х и 1980-х годах артистка выступала в разных музыкальных группах, с которыми ездила по Советскому Союзу. Позднее образовался музыкальный коллектив «Электроклуб», в котором она стала одной из солисток. В 1990 году знаменитость принимает решение заняться сольной карьерой, поэтому покидает группу. Уже в 1992 году певица выпустила свой первый диск-гигант и магнитоальбом «Странник мой». Знаменитость имеет немало премий, грамот и наград за свою творческую деятельность. Сегодня она отмечает 71-летие.

Ирина Аллегрова

Также в этот день родились: заместитель Председателя Банка России Владимир Чистюхин, депутат Государственной думы Российской Федерации Александр Брыксин, российский политический деятель Роман Старовойт и многие другие.

Персоны6 и Компании10 в новости

Депутат Государственной думы Российской Федерации
1 место
Радиоведущая, актриса, модель, певица
2 место
Первый заместитель Председателя Банка России
3 место
Губернатор Курской области
4 место
Певица, актриса
5 место
Муз ТВ
3 место
НТВ
4 место
MTV
MTV
5 место
ГлобалМСК.ру
10 место
Раздел:
Источник фото:
obovsyom.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119334983
Умерли за год
18843541
Родились за год
46358446