08:17
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В 2022 году КАПИТАЛ LIFE урегулировала 1 млн страховых случаев и выплатила клиентам 29 млрд рублей

23 января 2023
3259
2 мин.
2
В 2022 году КАПИТАЛ LIFE урегулировала 1 млн страховых случаев и выплатила клиентам 29 млрд рублей

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») за 2022 год урегулировала более 955 тыс. страховых случаев по договорам страхования жизни и здоровья и выплатила клиентам компании в 78 регионах России 29 млрд рублей.

Всего с момента основания в 2004 году компания осуществила выплаты клиентам по всем видам страхования в размере 167 млрд рублей.

В 2022 году 93% от всех урегулированных КАПИТАЛ LIFE страховых случаев составили рисковые выплаты, доля онлайн-урегулирований по ним превысила 25%.

Крупнейшая выплата компании по договорам страхования жизни за 2022 год превысила 72 млн рублей и была осуществлена клиенту в Москве. Максимальные рисковые выплаты КАПИТАЛ LIFE составили 30 и 15 млн рублей и были перечислены в Санкт-Петербурге и Самарской области соответственно.

По данным Всероссийского союза страховщиков (ВСС) за 9 месяцев 2022 года, КАПИТАЛ LIFE заняла первое место на рынке страхования жизни по количеству урегулированных случаев по всем программам страхования, а также по выплатам по классическим договорам накопительного страхования с регулярными взносами.

Среди регионов по объему страховых выплат КАПИТАЛ LIFE по программам накопительного страхования жизни в 2022 году лидирует г. Москва, далее следует Тюменская область, а тройку лидеров замыкает г. Санкт-Петербург. В топ-5 регионов по выплатам в НСЖ вошли Нижегородская область и Приморский край. В первой десятке регионов также оказались Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Пермский край, Новосибирская и Кировская области.

«Минувший год оказался непростым, и именно в такой период должна проявляться сила и надежность страховщика, которому клиенты доверяют самое главное – жизнь, благополучие близких и свое будущее. В 2022 году наша компания обеспечила бесперебойное обслуживание по оперативному оформлению одного миллиона выплат по всей стране, - отметил генеральный директор КАПИТАЛ LIFE Евгений Гуревич. - Эти денежные средства оказали значимую помощь российским гражданам в те моменты, когда поддержка особенно необходима. Мы благодарим наших клиентов за доверие и продолжим защищать их финансовое благополучие».

Для оперативного оформления страховой выплаты в КАПИТАЛ LIFE действует онлайн-сервис по урегулированию убытков: подать заявление и переслать все документы, а также получить выплату по ряду программ можно не выходя из дома – обратившись через сайт. Оплатить взнос по договору также можно онлайн – в кабинете клиента, в мобильном приложении или на сайте.

Все онлайн-сервисы КАПИТАЛ LIFE представлены в специальном разделе «Дистанционные сервисы» на сайте компании KAPLIFE.ru.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
1 место
КАПИТАЛ LIFE
1 место
Раздел:
Источник фото:
yarnovosti.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117800483
Умерли за год
17792641
Родились за год
43773046