13:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России инновационную продукцию хотят использовать в инвестпроектах
В России инновационную проду...
Подписка на рассылку

В России инновационную продукцию хотят использовать в инвестпроектах

25 января 2023
3270
1 мин.
3
В России инновационную продукцию хотят использовать в инвестпроектах

В России произведенную собственными силами инновациюонную продукцию предлагают использовать в приоритетных проектах, реализуемых с привлечением инвесторов. Инициатива Минэкономразвития обсуждалась на заседании под председательством Андрея Белоусова.

Министерство предлагает для начала изучить темпы появления технологичных компаний и прироста инновационных услуг и товаров. Важно знать, сколько денег инвесторы вкладывают в такие проекты. Все эти параметры войдут в новую концепцию технологического развития.

МЭР работает над данным вопросом по поручению Владимира Путина, озвученному прошлым летом. Семилетняя концепция позволит определиться с основными понятиями, задачами и механизмами, позволяющими достичь технологической независимости. Стратегия делится на три крупных блока, предусматривающих обеспечение производственных систем, суверенитета и использование технологий для экономического развития. Проще говоря, она определит основные виды работы с учетом новых вызовов. Утвердить финальную версию планируется в марте.

Персоны2 и Компании1 в новости

Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112857578
Умерли за год
14407500
Родились за год
35445000