10:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Подмосковье 56 инвесторов получили землю за рубль

26 января 2023
3328
1 мин.
4
В Подмосковье 56 инвесторов получили землю за рубль

В Подмосковье для ускорения импортозамещения землю за рубль выделили 56 предпринимателям. Сведения предоставила Екатерина Зиновьева, занимающая должность министра инвестиций.

Власти подписали 56-е соглашение с инвестором, готовым вложить 60 млн рублей в производство товаров для трубопроводных систем. Реализация проекта позволит создать 40 вакансий. Запуск предприятия состоится в 2025 году.

Анна Кротова, занимающая должность зампреда областного правительства, рассказала, что механизм предоставления участков очень прост. Если инвестор не может определиться с землей, то может оформить заявку на ее подбор на инвестиционном портале. Все процедуры проводятся в электронном формате. На рассмотрение отводится три дня. Предприниматель получит список участков. Когда он выберет подходящий, должен уже через портал «Госуслуги» подать заявку на участие в программе. Ответ придет в течение 20 рабочих дней. Все услуги оказываются на безвозмездной основе.

Персоны2 и Компании2 в новости

Первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
1 место
Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112836293
Умерли за год
14392923
Родились за год
35409138