15:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В столице стало меньше ДТП с участием такси

26 января 2023
2761
1 мин.
1
В столице стало меньше ДТП с участием такси

Согласно данным московской Государственной автомобильной инспекции, в прошлом году количество дорожно-транспортных происшествий с машинами такси в Москве сократилось на 4,4%. Об этом вчера, 25 января, сообщили сотрудники ГИБДД на просторах собственного Telegram-канала.

Число погибших и пострадавших граждан в подобных ДТП уменьшилось на 46,4 и 1,9% соответственно. Как сообщили в ведомстве, в прошлом году инспекторы дорожно-патрульной службы Москвы пресекли не менее 390 000 нарушений, которые были допущены водителями такси.

Сотрудники ДПС столицы РФ сообщают, что наиболее актуальным нарушением правил дорожного движения со стороны водителей, работающих в службах такси, является наличие неисправностей, при которых строго запрещена эксплуатация транспортного средства. На втором месте пребывает отсутствие документов, подтверждающих прохождение такой процедуры, как технический осмотр авто. Среди самых тяжких нарушений – вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей такси к соблюдению правил дорожного движения. Кроме того, их просят быть максимально внимательными на проезжих частях, соблюдать скоростной режим, держать максимально безопасную дистанцию и придерживаться режима труда и отдыха. Государственная автомобильная инспекция напоминает, что будет и дальше вести контроль за безопасностью на дорогах, а также за соблюдением ПДД сотрудниками служб такси.

Компании1 в новости

Источник фото:
proprikol.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112647368
Умерли за год
14263538
Родились за год
35090828