02:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россияне перечислили главные страхи на дорогах
Россияне перечислили главные...
Подписка на рассылку

Россияне перечислили главные страхи на дорогах

27 января 2023
2873
1 мин.
2
Россияне перечислили главные страхи на дорогах

Самый серьезный страх у водителей вызывают пешеходы, перебегающие проезжую часть в местах, которые для этого не предназначаются. Об этом стало известно от представителей компании «Ренессанс страхование», которые поделились соответствующими данными с изданием «Известия».

В результате исследования выяснилось, что больше всего этого боятся в Санкт-Петербурге – об этом высказались 48% опрошенных автомобилистов города.

Второе и третье места в списке дорожных фобий заняли потеря контроля над транспортным средством (36%) и внезапное появление животного (34%). Данные страхи также входят в ТОП-3 у 75% москвичей и 56% жителей Красноярска.

Кроме того, 34% граждан Российской Федерации опасаются водителей на дороге, которые агрессивно себя ведут. 24% жителей Новосибирска данную боязнь ставят на первое место.

Чтобы избежать аварии на проезжей части, большая часть автомобилистов строго соблюдают дистанцию перед другим транспортным средством (59%) и используют поворотники при перестроении на другую полосу или при съезде с главной дороги (54%). Более 40% опрошенных полагают, что необходимо снижать скоростной режим в то время, как передвигаются по городской местности, а 42% стараются не отвлекаться на телефон во время управления авто.

Также в результате исследования удалось выяснить, что 38% респондентов предпочитают не отвечать на агрессию со стороны оппонента, а 36% автомобилистов буквально перед каждой поездкой проводят проверку основных систем автомобиля на исправность. 20% водителей отказываются от громкой музыки в то время, как управляют машиной.

Компании2 в новости

Источник фото:
smartik.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112751318
Умерли за год
14334728
Родились за год
35265968