23:57
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Россия и Турция обсуждают вопросы, связанные с безопасностью будущих газовых проектов
Россия и Турция обсуждают во...
Подписка на рассылку

Россия и Турция обсуждают вопросы, связанные с безопасностью будущих газовых проектов

28 января 2023
3033
1 мин.
5
Россия и Турция обсуждают вопросы, связанные с безопасностью будущих газовых проектов

Безопасность газового хаба, который Россия и Турция совместными усилиями собираются построить, имеет важное значение. По словам Олега Сыромолотова, именно сейчас стороны перешли к обсуждению наиболее «деликатных» вопросов.

Заместитель главы Министерства иностранных дел России заявил, что инициатива, предложенная в прошлом году российским президентом Владимиром Путиным, направленная на строительство в Турции газового хаба, способного обеспечить «голубым топливом» большую часть Европы, стала результатом кропотливой работы отечественных и турецких дипломатов.

Сыромолотов отметил, что сейчас ведётся активное обсуждение всех основных аспектов и потенциальных нюансов, которые могут возникнуть в процессе работы. Турецкие партнёры проявляют неподдельный интерес, желая обеспечить конструктивный подход. Они демонстрируют готовность к плотной и плодотворной работе на протяжении многих лет.

Российский дипломат не сомневается в том, что стороны смогут достигнуть необходимых договорённостей. Все вопросы, включая безопасность строительства газового хаба и последующих будущих совместных проектов, будут решаться в рабочем порядке. Турция сможет обеспечить надёжную защиту собственных интересов и совместных российско-турецких усилий.

Стоит отметить, что причиной для обсуждения перенаправления основных газовых потоков для европейских потребителей послужили взрывы газопроводов «Северный поток». После повреждения трёх из четырех имеющихся веток, поставки «голубого топлива» из России в Европу стали затруднительными.

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117955583
Умерли за год
17898861
Родились за год
44034366