07:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Фигурист Роман Костомаров сделал первое заявление после комы
Фигурист Роман Костомаров сд...
Подписка на рассылку

Фигурист Роман Костомаров сделал первое заявление после комы

31 января 2023
19290
2 мин.
2
Фигурист Роман Костомаров сделал первое заявление после комы

Известный российский фигурист Роман Костомаров до настоящего времени остается в медицинском учреждении под контролем специалистов. При этом его состояние здоровья уже не вызывает серьезного беспокойства со стороны врачей, а родные смогли вздохнуть с облегчением. Как сообщает отец мужчины, пока его наследника не отключают полностью от аппарата искусственной вентиляции легких, однако время от времени ему разрешают дышать самостоятельно. Он в сознании и общается с избранницей Оксаной Домниной, которой, как известно, врачи разрешили навещать мужа в клинике.

По словам отца Костомарова, состояние фигуриста сейчас расценивается как стабильно нормальное. Бывает так, что состояние плохое, а потом постепенно улучшается.

Также мужчина не стал скрывать, что пока с сыном еще не виделся, однако знает, что тот сделал первое признание, когда пришел в себя после медикаментозной комы. По словам папы спортсмена, сын признался, что очень скучает по дому.

Необходимо напомнить, что в медицинское учреждение Костомаров попал 10 января. У него было затруднительное дыхание и повышенная температура тела. В клинике стало известно, что у фигуриста развилась тяжелая форма воспаления легких, а также случилось заражение крови на фоне воспалительного процесса в органах дыхания. Чтобы хоть как-то облегчить нагрузку на организм, врачами было принято решение ввести пациента в искусственную кому. Кроме того, он был подключен к ИВЛ. Так как состояние спортсмена не улучшалось, а ухудшалось, медики перевели его на ЭКМО.

Только через две недели состояние фигуриста стало улучшаться. У него спала температура, а поражение легких уменьшилось. В настоящее время родные люди Костомарова надеются, что он пойдет на поправку и уже совсем скоро вернется домой.

Персоны 2 в новости

Раздел:
Источник фото:
novochag.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110430263
Умерли за год
12745157
Родились за год
31355342