05:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Торосов: В России балансовым для экономики является курс в 70 рублей за доллар
Торосов: В России балансовым...
Подписка на рассылку

Торосов: В России балансовым для экономики является курс в 70 рублей за доллар

1 февраля 2023
3224
1 мин.
5
Торосов: В России балансовым для экономики является курс в 70 рублей за доллар

В России балансовым для экономики является курс в 70 рублей за доллар. Ситуацию прояснил Илья Торосов, занимающий должность первого заместителя главы Минэкономразвития.

Торосов объяснил, что экспортеры были крайне недовольны, когда доллар ослаб до 60 рублей. Подобный курс их не устроил, поскольку бизнес прекратил быть рентабельным. Окрепший рубль заставил страдать компании, которые и в докризисные времена недополучали доходы.

В МЭР считают, что в течение года доллар будет торговаться в среднем за 70 рублей. Если брать более широкий диапазон, то ожидаются колебания в пределах 68-72 рублей. Данное значение должно устроить экспортеров, правительство России и простых граждан.

В последний раз рубль резко начал укрепляться 11 января. Причиной стало объявление Минфина и Банка России о намерении возобновить операции с иностранной валютой, но только в паре с юанем. Благодаря этому можно покрыть потери бюджета от нефтегазовых доходов в размере 54,5 млрд рублей.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112779368
Умерли за год
14353938
Родились за год
35313228