23:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Рейтинг известных персон, родившихся 1 февраля

1 февраля 2023
2985
2 мин.
11
Рейтинг известных персон, родившихся 1 февраля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 известных персон, которые появились на свет 1 февраля. С праздником всех именинников! Этот день только ваш! Желаем нескончаемого счастья, радости, удачи, любви и ярких эмоций. Пусть у вас всегда будет сила воли и энергия для выполнения абсолютно любого задания. Любви вам и уважения со стороны родных, приятелей, коллег и окружения. Пусть в вашей жизни происходят многочисленные прекрасные, яркие и огненные события. Желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни. С днем рождения!

1 место

Сегодня первое место получил Лев Лещенко, который является советским и российским эстрадным исполнителем, музыкальным педагогом, автором композиций и киноактером. В 1983 году он получил звание Народного артиста РСФСР, а в 1978 году стал обладателем премии Ленинского комсомола. Кроме того, он является полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством». В 1964 году поступил в ГИТИС. В том же году начал трудиться в стажерской группе Театра оперы. Во время летних каникул начал гастролировать по СССР с концертными бригадами. В 1990 году Лещенко создал и возглавил театр эстрадных представлений «Музыкальное агентство», которому в 1992 году был присвоен статус государственного. Сегодня артисту исполняется 81 год.

Лев Лещенко

2 место

Обладателем второго места стал советский и российский автор и исполнитель в жанре бард-рок, певец, композитор, поэт-песенник Юрий Лоза. В 14 лет начал играть на гитаре, перепевал англоязычные песни с русским текстом собственного сочинения. После окончания общеобразовательного учреждения он стал студентом Казахского государственного университета. Учебу он бросил ради музыкального училища, однако так и не поступил в него, так как был призван в армию. После участия в музыкальных группах, в 1987 году Лоза начал строить официальную сольную карьеру. В 2003 году стал выпускником Московского государственного университет экономики, статистики и информатики. Сегодня он отмечает 69-летие.

Юрий Лоза

3 место

Третье место занял отечественный философ, политик, политолог и политический консультант, эксперт СМИ и писатель Олег Матвейчев. Является депутатом Государственной думы федерального собрания России VIII созыва. Представляет собой автора более 90 научных публикаций и 20 монографий. В 1993 году стал выпускником факультета философии Уральского государственный университет имени А. М. Горького с отличием и поступил в аспирантуру в Институте философии и права УрО РАН. В тот же период работал преподавателем в общеобразовательных учреждениях и вузах Екатеринбурга. Политическую деятельность начал в 2005 году. Сегодня он празднует 53-летие.

Олег Матвейчев

Также в этот день родились: актриса Наталья Унгард, кинодеятель Александр Жигалкин, директор по информационным технологиям «Росатома» Евгений Абакумов и многие другие.

Персоны6 и Компании5 в новости

Раздел:
Источник фото:
7days.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112721123
Умерли за год
14314049
Родились за год
35215094