08:18
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Мария Куликова рассказала, как лишилась роли из-за беременности в сериале "Склифосовский"
Мария Куликова рассказала, к...
Подписка на рассылку

Мария Куликова рассказала, как лишилась роли из-за беременности в сериале "Склифосовский"

1 февраля 2023
3357
2 мин.
2
Мария Куликова рассказала, как лишилась роли из-за беременности в сериале "Склифосовский"

Популярная российская актриса Мария Куликова появилась уже в нескольких десятках телевизионных сериалов, поэтому её легко узнают на улицах. Как выяснилось, звезда сериала «Склифосовский», который лишь добавил ей любви фанатов, могла появиться в картине ещё раньше.

Несколько дней назад на ТВ-экраны вышла премьера уже 10-го по счету сезона сериала о буднях хирургов в одной из самых известных российских клиник. За долгие годы картина настолько полюбилась зрителям, что все они с нетерпением ждали возвращения любимых героев, включая Марину Нарочинскую в исполнении прекрасной Куликовой. Вокруг нового юбилейного сезона возник серьёзный ажиотаж, поэтому в сети стали появляться интересные подробности.

Как рассказала журналистам кастинг-директор, которая занималась подбором актёров, Куликова рассматривалась на одну из ключевых ролей в первом сезоне сериала. Актриса могла стать первой любовью доктора Брагина, но уже в лице Ларисы, героиня которой погибла практически в самом начале. Когда Куликовой предложили эту роль, она рассказала кастинг-директору, что ждёт ребёнка. Тогда на эту роль нашли Ольгу Красько, справившуюся с ней блестяще. Куликова же спокойной родила ребёнка и вернулась в проект. На тот момент в сериале готовили появление Марины Нарочинской, поэтому эту роль не задумываясь отдали ей.

Актриса не раз признавалась, что испытывает по-настоящему трепетные чувства к своей героине. Кроме того, смена роли позволила ей надолго задержаться в проекте, поскольку Нарочинская появляется на экране на протяжении почти всех сезонов сериала.

Куликова рассказала, что её сын, когда впервые смотрел сериал «Склифосовский», думал, что она работает доктором. Актриса призналась, что ей часто достаются роли из различных социальных профессий, поэтому она с радостью согласилась сыграть врача. Как призналась Куликова, её старшая сестра работает доктором, поэтому к этому роду деятельности у неё особое отношение.

Персоны 2 в новости

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118038248
Умерли за год
17955474
Родились за год
44173644