02:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Талдоме запустили производство мыла из оливкового масла и козьего молока
В Талдоме запустили производ...
Подписка на рассылку

В Талдоме запустили производство мыла из оливкового масла и козьего молока

2 февраля 2023
3214
1 мин.
4
В Талдоме запустили производство мыла из оливкового масла и козьего молока

В Талдоме (Подмосковье) запустили уникальное производство натурального мыла из оливкового масла и козьего молока. Сведения о проекте, реализуемом на ферме «Коза Ностра», предоставило Министерство сельского хозяйства.

При изготовлении продукции применяется рецептура Кастильского мыла. Технология предусматривает добавление сыворотки и козьего молока. Получаемое средство гигиены прекрасно успокаивает и увлажняет кожу.

Георгий Филимонов рассказал, что параллельно на ферме производят около 20 разных видов сыров. Есть даже деликатесные сорта с плесенью. За счет использования козьего молока в качестве основного сырья в готовой продукции содержится больше витаминов, кальция и белка.

Андрей Акесоло, основавший ферму, рассказал, что животные в хозяйстве находятся в комфортных условиях. Для коз установлены специально разработанные чесалки. Благодаря хорошему уходу качество продукции повышается.

Персоны2 и Компании2 в новости

Владелец фермы «Коза Ностра»
1 место
Заместитель председателя правительства Московской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117747023
Умерли за год
17756029
Родились за год
43682974