13:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Торосов: В России инфляция может замедлиться до 5-6%

2 февраля 2023
3229
1 мин.
3
Торосов: В России инфляция может замедлиться до 5-6%

В России инфляция по итогам года может замедлиться до 5-6%. Прогноз озвучил Илья Торосов, занимающий должность замглавы Минэкономразвития.

Прошлый год запомнился россиянам аномальным разгоном инфляции, что привело к рецессии в экономике. С учетом имеющейся высокой базы Торосов считает озвученные цифры релевантными и актуальными. Показатель средний, поэтому рост цен в разных отраслях может существенно отличается. Если в прошлом году в торговле из-за санкций стоимость товаров падала, то сейчас отрасль начала восстанавливаться. Рост начался благодаря принятию закона о параллельном импорте.

Заместитель министра считает, что во втором квартале темпы разгона инфляции опустят до 4%, что ниже целевого значения, о котором говорит Банк России. По итогам года показатель может варьироваться от 5% до 6%.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112621958
Умерли за год
14246136
Родились за год
35048016