11:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Deutsche Bank сокращает своё присутствие в России

2 февраля 2023
2688
1 мин.
3
Deutsche Bank сокращает своё присутствие в России

Deutsche Bank, который является самой крупной кредитно-финансовой организацией в Германии, не собирается покидать российский рынок, но постепенно сокращает своё присутствие. По данным представителей банка общий размер кредитов, выданных в прошлом году, составил всего 806 миллионов евро.

Согласно опубликованным данным, по итогам прошлого года размер кредитного портфеля Deutsche Bank в России сократился почти на 42 процента. Если вычесть из него денежные средства, предназначенные для резервирования компенсации потенциальных убытков, общая сумма выданных в прошлом году кредитов составит всего 379 миллионов евро. По итогам 4-го квартала прошлого года портфель займов банка сократился почти на 24 процента, если сравнивать с третьим отчётным периодом.

Представители немецкого Deutsche Bank заявили журналистам, что постепенно будет уменьшаться размер своего кредитного портфеля в России, сокращая присутствие в стране. Ещё летом прошлого года в банке заявили, что опасаются потерять контроль над своими российскими подразделениями. Причиной тому стали «неблагоприятные» действия отечественных регулирующих органов. Кроме того, в банке не исключили возможности полного отказа от присутствия на российском рынке.

Как и многие другие западные компании, Deutsche Bank принял решение покинуть Россию ещё весной прошлого года после начала специальной военной операции. Процесс релокации происходит постепенно. Уже летом страну покинули сотни «айтишников», которые вместе с семьями перебрались в Германию.

Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112844213
Умерли за год
14398347
Родились за год
35422482