01:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В РФ вернутся покинувшие её крупные фирмы Швейцарии

3 февраля 2023
2550
1 мин.
3
В РФ вернутся покинувшие её крупные фирмы Швейцарии

Почти 6% из крупных компаний Швейцарии, которые покинули РФ или приостановили работу после начала специальной военной операции на Украине, намеренны вернуться в ближайшие три года. Об этом свидетельствует опубликованный в четверг доклад исследовательского центра швейцарского банка Credit Suisse, основанный на результатах опроса 650 компаний, включая 50 крупных. 

Согласно исследованию, деловые связи с правительством России за последние три года прекратили 6% из опрошенных компаний. Это 4% микропредприятия, 3% малых предприятий, 8% средних и почти четверть крупных компаний.

По мнению экспертов ограничение принятые в отношении России, душат деловую активность Швейцарских компаний. При отсутствии тотального запрета, компаниям приходится тщательно взвешивать, имеет ли смысл поддерживать деловые отношения в этих сложных условиях. Компании берут во внимание, в частности, репутационные риски. Санкционная практика очень сложна, непредсказуема и непрозрачна. По мнению авторитетных аналитиков если отношения между Западом и Востоком станут еще более напряженными, то репутационные риски, вероятно, в будушим будут распространяться и на деловую активность со странами, прямо не попавшими под санкционные ограничения.

Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
topcor.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112742903
Умерли за год
14328965
Родились за год
35251790