15:08
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Всероссийский инвестиционный Форум «Россия - страна возможностей»
Всероссийский инвестиционный...
Подписка на рассылку

Всероссийский инвестиционный Форум «Россия - страна возможностей»

7 февраля 2023
3719
5 мин.
5
Всероссийский инвестиционный Форум «Россия - страна возможностей»

04 февраля 2023 года в городе Москве прошел инвестиционный Форум «Россия страна возможностей».

Организаторами выступили: Международное общественное движение «Мы любим Россию», Международный фонд за устойчивый мир и развитие (IFSPD), Фонда «Уникальная Страна», ЕДК, МЦПП, консалтинговая компания «Партнер» и другие.

Международное общественное движение «Мы любим Россию» создана в эпоху наибольшего противостояния двух непримиримых систем и лагерей: общества потребления и общества созидания, ценности которого возрождаются в обновленной, очнувшейся от потребительского сна России. «Мы любим Россию» — объединение граждан разных стран мира, у которых есть желания и силы сделать мир чище, правдивее и ответственнее перед 7 миллиардами живущих на планете людей. Это движение не равнодушных, задумывающихся о смысле своего существования и желающих что-либо изменить в нынешнем мироустройстве.

Председатель ПС МОД «Мы любим Россию», Вице-президент Международного фонд за устойчивый мир и развитие Хмарин Виктор Николаевич сообщил на форуме: Основная наша задача — собрать в одну организацию всех единомышленников, для которых интересы общества и судьба мира не менее важны, чем личные интересы. Наша цель — создать условия для продвижения политиков, готовых работать на благо государства, сформировать гражданское общество, в котором каждый гражданин любой страны ответственен за настоящее и будущее своего Отечества. Важнейшая задача Международного общественного движения «Мы любим Россию» — создать условия, необходимые для самореализации человека на благо общества и государства.

Форум прошел на высоком профессиональном и организационном уровне.

После завершения работы Форума в малом зале гостиного двора состоялось подписание соглашения между Международный фонд за устойчивый мир и развитие в лице вице-президента  Хмарина Виктора Николаевича, действующего на основании Устава,  Международное общественное движение «Мы любим Россию» в лице  сопредседателя движения, председателя Центрального совета Зернова Михаила Сергеевича, действующего на основании Устава и МОО «Национальный комитет общественного контроля» в лице Председателя Правления Юсупова Мансура Равиловича, действующего на основании Устава, в дальнейшем для взаимодействия в сфере противодействия коррупции и осуществления общественного контроля в Российской Федерации.

Предметом настоящего такого Соглашения является информационное взаимодействие Сторон в пределах их полномочий в сфере противодействия коррупции согласно Национального плана противодействия коррупции за 2021-2024 года,  а также оказание обоюдной организационной, методической и практической помощи при проведении мероприятий в указанной сфере, способствующих укреплению правопорядка и безопасности на территории Российской Федерации.

На подписании Соглашения о сотрудничестве приняли участие делегаты от Национального комитета общественного контроля: М.Р.Юсупов, И.Б. Юнаш, П.А.Проватов и И.В.Гуськова.

В своем выступлении вице-президент Международного фонда за устойчивый мир и развитие В.Н.Хмарин отметил особую важность консолидации всех прогрессивных сил страны по противодействие коррупции, коррупционным отношениям в России, необходимость участия институтов гражданского общества в реализации антикоррупционного законодательства и реализации многих государственных социальных программ Российской федерации. Он акцентировал внимание представителей организаций подписавщих соглашение на необходимость активности и результативности совместной деятельности по указанным в соглашении целям и задачам, направленным на противодействие коррупции и обеспечению правопорядка и безопасности в стране.

В своем выступлении председатель Правления Национального комитета общественного контроля М.Р. Юсупов сообщил, что в это сложное время, не только для России, но и для многих государств во всем мире объединение и сотрудничество международных общественных движений, общественных фондов и организаций залог успеха для выполнения многих прогрессивных задач и благих для нашей страны стремлений, в том числе и других государств.

В своем выступлении сопредседатель Международного общественного движения «Мы любим Россию» М.С. Зернов отметил, что Международное общественное движение «Мы любим Россию» и Международный Фонд за устойчивый мир и развитие развернули свою деятельность не только в России, но и на территориях дружественных нам государств.

Главный редактор общественной политической газеты «Президент» С.В. Удалов сообщил, что принятое решение о совместной деятельности указанных авторитетных некоммерческих общественных организаций в области противодействия коррупции и обеспечения общественного контроля является положительным показателем развития институтов гражданского общества  в России в русле выполнения Указа Президента России №400 от 02.07.2021 года «О стратегии национальной безопасности Российской Федерации». Он заверил что редакция газеты «Президент» будет поддерживать указанные общественные инициативы своими статьями в СМИ.

Первый заместитель председателя Правления Национального комитета общественного контроля генерал- майор МВД РФ И.Б.Юнаш отметил важность подписания Соглашения о сотрудничестве со столь авторитетными организациями международного уровня для участия в реализации многих социальных государственных программ. Объединение интеллектуального потенциала и возможностей некоммерческих организаций подписавших Соглашение о сотрудничестве для выполнения задач, направленных на защиту законных прав и интересов граждан, противодействия коррупции и осуществления общественного контроля является правильным решением.

Пресс- служба МОО НКОК Алексей Вихрян

Персоны2 и Компании3 в новости

Первый заместитель
1 место
Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
2 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117630698
Умерли за год
17676364
Родились за год
43486984