11:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Игорь Петренко добивается снижения алиментов
Игорь Петренко добивается сн...
Подписка на рассылку

Игорь Петренко добивается снижения алиментов

7 февраля 2023
3168
2 мин.
3
Игорь Петренко добивается снижения алиментов

Отечественный актер Игорь Петренко собирается бороться за уменьшение алиментных выплат своим наследникам Корнею и Матвею. Как известно, дети появились на свет в его отношениях с Екатериной Климовой.

В преддверии Нового года Петренко выплатил примерно 6 000 000 рублей своим сыновьям – это была накопившаяся задолженность. Выплата прошла после того, как представители суда предупредили артиста о том, что ему запретят покидать территорию Российской Федерации. При этом данный процесс еще не завершился, так как у актера все еще остается долг в размере 56 643 рублей. Заседание должно состояться завтра, 8 февраля.

В этот же период Петренко подал в суд иск с просьбой о снижении выплат на сыновей от Климовой. Договор о содержании совместных наследников бывшие избранники составляли еще в 2015 году. За это время у деятеля киноиндустрии образовались новые обстоятельства. Так, в отношениях с Кристиной Бродской у него родились три дочки. Именно в связи с этим он имеет право на снижение суммы алиментных выплат.

Комментарий сложившейся ситуации дал Сергей Жорин, являющийся адвокатом. Максимум того, что обычно взыскивают с отца, это 50% всех доходов. Это касается тех, у кого трое и больше детей. У Петренко, как известно, пятеро детей, следовательно, 1/2 заработков будет поровну делиться между ними. Как говорит юрист, Климовой на двоих наследников положено 2/5.

Также Жорин сделал акцент на том, что для снижения суммы алиментной выплаты суду будет мало того факта, что у отца есть и другие дети, так как это совершенно не говорит о том, что расходы на их воспитание лежат именно на его плечах. Кристина Бродская должна будет обратиться в суд с иском в отношении Петренко о взыскании выплат на содержание общих наследников и получить на руки решение суда, сообщает издание «СтарХит».

Персоны 3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112839923
Умерли за год
14395409
Родились за год
35415254