15:52
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Андрей Белоусов дал разъяснения по добровольному взносу для бизнеса
Андрей Белоусов дал разъясне...
Подписка на рассылку

Андрей Белоусов дал разъяснения по добровольному взносу для бизнеса

8 февраля 2023
3509
2 мин.
3
Андрей Белоусов дал разъяснения по добровольному взносу для бизнеса

Представители власти Российской Федерации вместе с бизнесом занимаются проработкой вопроса выплаты крупным организациям в текущем году единаразового добровольного взноса. При этом нет никакой речи о повышении уровня налоговых выплат. Об этом высказался Андрей Белоусов, являющийся вице-премьером.

«Взнос от бизнеса добровольного характера, да, в настоящее время он обсуждается, однократный. Все дело в том, что финансовые показатели 2022 года были весьма хорошими. Многие компании, в частности в первые шесть месяцев, за первые три квартала, продемонстрировали плюс. На данный момент данная тема пребывает в дискуссии», - отметил Белоусов в ответ на вопрос о том, на самом ли деле сейчас проходит обсуждение некого налогового взноса от бизнеса.

Кроме того, вице-премьер сделал акцент на том, что это действие не является повышением налогов. «Имеется налог на непредвиденную прибыль. Да, соответствующее понятие в практике налогового характера присутствует. Это однократное взимание налога. Сейчас именно такой вопрос пребывает в стадии проработки. Обсуждения идут вместе с бизнесом. Изучается вопрос как некая добровольная история, в чем активно принимает участие бизнес», - добавил Белоусов.

Вице-премьер уточняет, что рассматривается аспект о взносе именно в отношении крупных организаций.

Необходимо напомнить, что на днях Министерство финансов Российской Федерации обнародовало исполнение бюджета за первый месяц текущего года. Разрыв между прибылью и убытками составляет более 1,7 трлн. руб., или 60 процентов от ожидаемого по результатам года уровня. Если опираться на действующий закон о бюджете, доходы на этот год запланированы в объеме 2,9 трлн. рублей или 2 процентов ВВП.

Персоны1 и Компании2 в новости

Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
storyone.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117875558
Умерли за год
17844056
Родились за год
43899536