10:48
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Минпромторг готов изменить правила выдачи льготных автокредитов
Минпромторг готов изменить п...
Подписка на рассылку

Минпромторг готов изменить правила выдачи льготных автокредитов

10 февраля 2023
3381
2 мин.
2
Минпромторг готов изменить правила выдачи льготных автокредитов

В зависимости от того, как будет развиться ситуации на автомобильном рынке, Министерство промышленности и торговли может внести некоторые изменения в параметры программы льготного автомобильного кредитования. Об этом стало известно вчера, 9 февраля, от представителей пресс-службы ведомства. Соответствующая информация появилась в распоряжении издания «Известия».

В министерстве сделали акцент на том, что программы стимулирования спроса, в том числе и проект кредитования льготного характера, - некий гибкий механизм, который реагирует на все изменения, происходящие на автомобильном рынке государства.

«Министерство промышленности и торговли РФ следит за ситуацией, происходящей на рынке, и анализирует ее. В частности, это касается уровня спроса и доступности транспортных средств. В зависимости от развития ситуации есть возможность выхода на решение об изменении некоторых программ стимулирования спроса», - заявили в ведомстве. Такой ответ был дан сотрудниками Минпромторга на вопрос о сообщениях в СМИ, которые говорят о приостановке выдачи льготных кредитов на приобретение бензиновых машин.

Напомним, что соответствующая информация появилась на просторах издания Autonews со ссылкой на ряд дилерских центров разных брендов. Как сообщает издание, программа автомобильного кредитования льготного характера будет полностью переориентирована на поддержку покупки электромобилей.

Как известно, на программу льготного кредитования на текущий год было выделено более 5 000 000 000 рублей.

В прошлом месяце Алексей Калицев, являющийся председателем комитета автомобильных производителей Ассоциации европейского бизнеса заявлял, что программа государственной поддержки оказывает положительное влияние на соответствующую отрасль. Тогда он сделал акцент на том, что доля кредитования по некоторым брендам достигает 60-70 процентов.

Источник фото:
dzen.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119013398
Умерли за год
18623304
Родились за год
45816624