14:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Владимир Путин отметил роль дипломатов в срыве планов Запада по изоляции России
Владимир Путин отметил роль ...
Подписка на рассылку

Владимир Путин отметил роль дипломатов в срыве планов Запада по изоляции России

10 февраля 2023
3341
2 мин.
4
Владимир Путин отметил роль дипломатов в срыве планов Запада по изоляции России

Лидер РФ Владимир Путин высказался о роли работников отечественной дипломатии в срыве планов Запада по изоляции государства.

«Во многих вопросах именно благодаря усилиям с вашей стороны нам уже удалось не дать сбыться планам коллективного Запада по изоляции нашего государства. Активизировалась совместная работа с большинством членов сообщества всего мира», - отметил Путин в поздравительной программе президента в адрес сотрудников и ветеранов МИД РФ. Соответствующая публикация появилась на просторах портала Кремля.

В своем поздравлении Путин подчеркнул, что на сегодняшний день весьма востребованными являются лучшие качества российской дипломатической службы. По его словам, очень важно применять инструменты внешнеполитического направления для защиты национальной безопасности.

Как говорит глава России, дипломатам необходимо продолжить наращивание сотрудничества с партнерами из других стран. Он решил подчеркнуть, что главное значение сейчас имеют действия, направленные на укрепление связей с государствами СНГ, упрочение взаимодействия в рамках ОДКБ и т.д.

Кроме того, Путин добавил, что в перечне безусловных приоритетов отечественной дипломатии остаются защита гражданских прав и поддержка граждан, пребывающих за пределами страны.

Как он считает, даже в весьма трудные периоды российские дипломаты с честью исполняли профессиональный долг. Он пожелал дипломатам новых успехов в работе, а ветеранам ведомства – крепкого здоровья, долголетия и бодрости духа.

Также следует отметить, что с поздравлениями к дипломатам обратился и Сергей Лавров, являющийся Министром иностранных дел РФ. Он сделал акцент на том, что данный праздник наполнен особым смыслом для сотрудников ведомства. Торжество показывает всему миру, что собой представляет профессиональная сплоченность и идеалы дипломатии России.

МИД Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, который осуществляет функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере внешней политике, международного сотрудничества, отношений и развития России. С 2004 года должность министра иностранных дел занимает Сергей Лавров.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр иностранных дел Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
trmzk.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112870778
Умерли за год
14416540
Родились за год
35467240