11:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

ГИБДД Москвы выявила более 600 водителей с признаками опьянения с начала февраля

11 февраля 2023
3488
1 мин.
2
ГИБДД Москвы выявила более 600 водителей с признаками опьянения с начала февраля

С начала февраля текущего года представители московской Государственной автомобильной инспекции привлекли к ответственности 642 водителя, которые сели за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Об этом вчера, 10 февраля, стало известно из сообщения ГИБДД Москвы, опубликованного на официальном Telegram-канале ведомства.

Как отметили сотрудники Госавтоинспекции, у 260 автомобилистов прямо на месте было установлено состояние опьянения. Еще 354 человека приняли решение отказаться от прохождения процедуры освидетельствования. Особый акцент московские инспекторы сделали на том, что 28 автовладельцев стали управлять авто в нетрезвом виде повторно, будучи лишенными водительских удостоверений. Теперь таким нарушителям грозит ответственность уголовного направления.

Сотрудники ГИБДД вновь напоминают автомобилистам о том, что последствия пьяной езды могут не просто привести к лишению права управления машиной и крупной штрафной санкции, но и обернуться настоящей трагедией. Водители, севшие за руль в состоянии алкогольного опьянения, несут угрозу не только своему здоровью и жизни, но и других участников дорожного движения.

Напомним, что буквально на днях Госавтоинспекция отмечала снижение показателей аварийности в прошлом месяце. Данный показатель упал на 7,1%. В ведомстве указали на то, что основными видами дорожно-транспортных происшествий по результатам января стали наезды на пешеходов и столкновения транспортных средств.

Компании2 в новости

Источник фото:
mobillegends.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112606943
Умерли за год
14235853
Родились за год
35022718