08:02
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Число автомобильных угонов в Москве снизилось на 93% за последние 10 лет
Число автомобильных угонов в...
Подписка на рассылку

Число автомобильных угонов в Москве снизилось на 93% за последние 10 лет

13 февраля 2023
3469
2 мин.
4
Число автомобильных угонов в Москве снизилось на 93% за последние 10 лет

За последнее десятилетие в столице Российской Федерации количество автомобильных угонов сократилось на 93 процента. Добиться этого удалось благодаря установке комплексов фотовидеофиксации. Об этом вчера, 12 февраля, заявил Сергей Собянин, являющийся мэром Москвы.

«Для сравнения: в прошлом году было зафиксировано 948 случаев угона транспортных средств и 13 000 – в 2012 году, когда в городе только начали проводить установку первых соответствующих комплексов», - заявил Собянин на просторах собственного Telegram-канала.

Кроме того, мэр столицы не забыл уточнить, что в настоящее время в Москве функционируют почти 4 000 камер фотовидеофиксации. Они не только контролируют соблюдение ПДД, но и хорошо помогают правоохранительным органам следить за маршрутом угнанного транспортного средства. «Нейросеть на автоматическом уровне сверяет машины и их номера на соответствие с учетными сведениями», - добавил Собянин.

Необходимо напомнить, что в прошлом месяце Андрей Кондрашов, являющийся автомобильным экспертом, рассказывал об одном из самых распространенных способов угона авто в зимний период. Как он отметил, зачастую кража происходит в тот момент, когда автомобилист во дворе прогревает транспортное средство. По его словам, злоумышленники перехватывают код сигнализации в тот момент, когда автовладелец снимает машину с охраны.

В завершении прошлого года сотрудники компании «АльфаСтрахование» отмечали, что на основе анализа обращений владельцев полисов каско удалось выяснить, что количество угонов транспортных средств в Российской Федерации начиная с октября начало увеличиваться. Рост числа заявляемых убытков из месяца в месяц увеличивается на 25 процентов.

Персоны1 и Компании3 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Telegram
1 место
Источник фото:
sila-rf.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118986008
Умерли за год
18604546
Родились за год
45770476