20:53
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Страны ЕАЭС недовольны решением России о разрешении онлайн-торговли вином
Страны ЕАЭС недовольны решен...
Подписка на рассылку

Страны ЕАЭС недовольны решением России о разрешении онлайн-торговли вином

13 февраля 2023
3395
1 мин.
3
Страны ЕАЭС недовольны решением России о разрешении онлайн-торговли вином

Россия готовит эксперимент, связанный с разрешением на дистанционную продажу алкогольной продукции. По мнению представителей стран Евразийского экономического союза, подобные условия могут поставить в невыгодное положение других его членов.

С 1 ноября 2023-его года в России начнут действовать новые условия торговли алкогольной продукцией. Через сайт «Почты России» россияне получат возможность приобретать дистанционно различные виды алкоголя. Эксперимент рассчитан на несколько лет и должен завершиться летом 2026-го года.

Ещё зимой представители крупнейших производителей пива в России заявили о необходимости снятия запрета на удалённую продажу алкогольной продукции.

Стоит отметить, что в ЕАЭС поддерживают подобную инициативу, поскольку считают, что послабления позволяют добиться большей либерализации рынка алкоголя. Однако данная мера, по планам российского правительства, будет распространяться только на продукцию, произведённую в России. Представители ЕАЭС считают, что такие ограничения поставят в невыгодное положение другие страны, что является прямым нарушением условий существования союза, поскольку одно из государств получает более выгодные позиции и лишается конкуренции.

Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118875623
Умерли за год
18528949
Родились за год
45584494