02:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Михаил Ефремов отказывается покидать колонию досрочно
Михаил Ефремов отказывается ...
Подписка на рассылку

Михаил Ефремов отказывается покидать колонию досрочно

13 февраля 2023
3844
2 мин.
1
Михаил Ефремов отказывается покидать колонию досрочно

Российский актёр Михаил Ефремов во все времена отличался импульсивностью и склонностью к необдуманным поступкам. Нет ничего удивительного в том, что артист, отбывающий наказание в одной из колоний Белгородской области, решил самостоятельно отозвать ходатайство, поданное в суд его адвокатами.

Даже находясь в местах лишения свободы, Ефремов умудряется регулярно напоминать о себе общественности. Его фамилия часто появляется на страницах изданий «желтой прессы». По решению суда артист должен провести в колонии 7,5 лет, но в январе текущего года адвокаты звезды подали ходатайство о замене оставшейся части наказания принудительными работами. Соответствующее заявление было подано в один из судов Белгородской области, где и находится Ефремов.

По информации адвоката, администрация исправительного учреждения не имеет к артисту никаких претензий, что может положительным образом повлиять на исход дела. Однако теперь появились сведения о том, что Ефремов уже подал встречное ходатайство, чтобы отозвать первое. Он отказался выходить из колонии досрочно.

В сети уже появились шутки о том, что за эти годы Ефремов настолько привык к обстановке в колонии, что теперь не хочет её покидать. Кроме того, сегодня российским артистам приходится достаточно тяжело. Кто-то сидит без работы из-за своих политических убеждений, а кто-то вынужден покинуть страну и искать лучшей жизни за границей.

В суде пояснили, что первое ходатайство подавал адвокат Ефремова, а второе пришло уже от самого осуждённого прямо из колонии. По данным суда, рассмотрение назначено только на 17 февраля. Пока судья не принимал каких-либо решений касательно досрочного выхода на свободу Ефремова или его дальнейшего пребывания в колонии. Впрочем, артист вполне может удивить своих поклонников до этой даты ещё не один раз.

Персоны 1 в новости

Актёр театра и кино, театральный режиссёр, телеведущий
1 место
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112758083
Умерли за год
14339361
Родились за год
35277366