09:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Банк России не поддержал использование криптовалют в расчетах внутри страны
Банк России не поддержал исп...
Подписка на рассылку

Банк России не поддержал использование криптовалют в расчетах внутри страны

15 февраля 2023
2918
1 мин.
6
Банк России не поддержал использование криптовалют в расчетах внутри страны

Банк России всегда скептически относился к криптовалютам, поэтому не поддержал предложение использовать их при расчетах внутри страны. Ситуацию прокомментировала глава регулятора Эльвира Набиуллина.

ЦБ никогда не менял свою позицию относительно электронных денег. Если случится так, что партнерам России станет удобнее использовать именно расчеты в криптовалюте, то решение будет принято положительное. Регулятор пойдет на уступки для развития торговых отношений.

Набиуллина попросила обратить внимание на нюансы использования стейблкоинов. При проведении двухсторонних расчетов в этой валюте потребуется большая работа по утверждению всех механизмов. Сейчас ни у кого нет конкретных предложений.

Правительство России, ЦБ и Минфин давно прорабатывают возможность применения криптовалюты для международных транзакций. Депутат Анатолий Аксаков предложил использовать при торговле с Ираном стейблкоины, так как они обеспечены золотом. Пока все находится на стадии обсуждения.

Персоны2 и Компании4 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112821443
Умерли за год
14382753
Родились за год
35384118