01:13
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Подмосковье время регистрации летнего кафе сократили до двух часов
В Подмосковье время регистра...
Подписка на рассылку

В Подмосковье время регистрации летнего кафе сократили до двух часов

17 февраля 2023
3042
1 мин.
2
В Подмосковье время регистрации летнего кафе сократили до двух часов

В Подмосковье с целью поддержки бизнеса время регистрации кафе сократили до двух часов. Сведения предоставило Министерство сельского хозяйства.

На данный момент заявки на оформление кафе подаются в бумажном виде, поэтому зачастую сроки затягиваются. В среднем на бумажную волокиту уходит около месяца. С появлением на портале «Госуслуги» нового сервиса договора на открытие летней веранды на муниципальной земле можно будет заключать в онлайн-формате с заверением электронной подписью. На сайте также будет доступен список мест, где можно разместить такие точки общепита.

Владислав Мурашов считает, что новая услуга может стать драйвером развития отрасли. Число открытых кафе может превысить 500. На данный момент около 260 мест, подходящих под такой вид бизнеса, не задействованы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119393723
Умерли за год
18883769
Родились за год
46457414