12:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Министерство финансов обсудит с бизнесом форму добровольного взноса в бюджет
Министерство финансов обсуди...
Подписка на рассылку

Министерство финансов обсудит с бизнесом форму добровольного взноса в бюджет

17 февраля 2023
3704
2 мин.
5
Министерство финансов обсудит с бизнесом форму добровольного взноса в бюджет

Министерство финансов Российской Федерации продолжает вести обсуждение с бизнесом вопросов, которые касаются формы добровольного взноса в государственный бюджет. Об этом сегодня, 17 февраля, рассказал Антон Силуанов, являющийся министром финансов. Соответствующее заявление он сделал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Мы на данный момент как раз активно обсуждаем этот вопрос с бизнесом. Мы пришли к таким договоренностям, что будут подготовлены специальные поправки в налоговое законодательство. Вероятнее всего, это участие будет оцениваться как сбор с бизнеса в части прироста финансового результата за последние годы», - отметил Силуанов.

Следует добавить, что дополнительный сбор с крупного бизнеса будет реализовываться через инструментарий налогового характера. Речи о форме «добровольный взнос» не идет, так как она не устраивает многие организации. Как отмечает Силуанов, взнос бизнеса в госбюджет планируется взимать с части прироста финансового результата, который отмечался в последние годы.

Напомним, что ранее Андрей Белоусов, являющийся первым вице-премьером, сообщал о том, что представители власти Российской Федерации начали обсуждать с крупным бизнесом выплату однократного добровольного взноса в этом году. По словам парламентария, взнос, вопросы по которому прорабатываются на данный момент, не представляет собой повышение налога.

В начале текущего месяца в Министерстве финансов России сообщали, что дефицит федерального бюджета по предварительной оценке ведомства составит примерно 1,76 трлн рублей. Объем доходов федерального бюджета в январе достиг 1,356 трлн рублей, а объем расходов – около 3,117 рублей.

Персоны2 и Компании3 в новости

Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Министр финансов Российской Федерации
2 место
Россия 24
1 место
Раздел:
Источник фото:
corpmsp.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117841733
Умерли за год
17820891
Родились за год
43842546