11:06
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Порядка 82% граждан России подают заявки на ипотеку онлайн

18 февраля 2023
3401
1 мин.
2
Порядка 82% граждан России подают заявки на ипотеку онлайн

82% граждан России предпочитают подавать заявки на оформление ипотеки в режиме онлайн. Только 18% используют для своих целей офлайн-способы. Об этом стало известно представителями издания «Известия», которые пообщались с Татьяной Решетниковой, являющейся заместителем руководителя ипотечного департамента компании «Этажи».

По словам эксперта, пандемия привела к тому, что онлайн-сервисы стали гораздо популярнее и доступнее. Многие до локдауна относились к ним с неким недоверием. Россияне выбирали традиционные и проверенные способы. «В 2020 году переход на онлайн ипотеку являлся для многих долгосрочной стратегией. В настоящее время все меньше потенциальных заемщиков предпочитают подавать заявки в офлайне. Сервисы регулярно становятся проще и доступнее. Кроме того, выросла и скорость одобрения», - отметила Решетникова.

Также она добавила, что первое место по оформлению ипотеки в онлайн занимает Краснодар, где таким способом подают заявки 98,4% потенциальных заемщиков. Второе место занял Екатеринбург, а третье – Самара. В столице России таким способом подачи заявок оформлялись в 89,7% случаях.  

По словам Решетниковой, все меньше и меньше граждан России готовы идти в банковские организации, чтобы подать на рассмотрение заявление по ипотеке. В настоящее время многие стараются решить этот вопрос дистанционно. Это позволяет ускорить процесс, а также получить максимально выгодные условия от разных банков. Эксперт считает, что со временем онлайн-ипотека и вовсе заменит офлайн-форматы.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
zavidov.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117828368
Умерли за год
17811738
Родились за год
43820028