07:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти заявили, что пресечена преступная деятельность ОПГ, ограбившего Пенсионный Фонд РФ
Власти заявили, что пресечен...
Подписка на рассылку

Власти заявили, что пресечена преступная деятельность ОПГ, ограбившего Пенсионный Фонд РФ

20 февраля 2023
2717
2 мин.
5
Власти заявили, что пресечена преступная деятельность ОПГ, ограбившего Пенсионный Фонд РФ

Сотрудниками МВД, ФСБ и Росгвардии была остановлена преступная деятельность группировки лиц, в которую входили как бывшие, так и до сих пор работающие сотрудники Пенсионного фонда России и «Почты России». За несколько лет им удалось похитить более 2 млрд рублей. По данному делу было задержано 34 преступника, которые находились не только в Москве, но и в Ингушетии.

Сотрудники ФСБ прокомментировали задержание преступников следующим образом: «Начиная с 2019 года участники данной ОПГ занимались организацией незаконного формирования перерасчета пенсий населения Ингушетии без согласования с правительством. Похищенные денежные средства переводились сотрудниками Пенсионного фонда на счета акционерного общества «Почта России», находящегося в данном субъекте. После перевода денежные средства обналичивались. Законные пенсии, выплаченные государством, постоянно развозились по всем отделениям почтовой связи, в то время как незаконные пенсии, полученные путем обманного перерасчета, похищались преступниками. Чтобы скрыть свою незаконную деятельность, члены группировки фальсифицировали всю документацию, в которой была зафиксирована выдача всех денежных средств из Пенсионного фонда населению».

Данная группировка похищала денежные средства на протяжении трех лет. Против всех участников преступной организации были возбуждены уголовные дела по ст.159 ч.4 (мошенничество в особо крупных размерах). Сотрудниками следственного комитета было проведено более 50 обысков в местах жительства преступников и местах их работы на территории Ингушетии и Москвы. Для проведения данных мероприятий было привлечено более 1200 правоохранителей. В ФСБ сказали, что в данный момент ход оперативно-разыскных и следственных мероприятий не остановлен.

Раздел:
Источник фото:
kherson-news.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117792233
Умерли за год
17786991
Родились за год
43759146